В Херсоне пенсионеров и малоимущих уже не считают за людей

До сих пор никак не пойму, почему в Херсоне все терпят, когда городская власть создаёт проблемы, а решает их общественность.

 

 

Так например, пенсионеры и малоимущие, которым приходится обращаться за субсидиями в Суворовский райсовет, находятся там в ситуации, которую приличным словом не назовёшь. Нет в нормативной лексике таких слов, чтобы высказать своё отношение к такому хамскому неуважению. Вот что говорит координатор херсонской самообороны Инна Усачёва:

 

«Мы стараемся помочь и пенсионерам, и неимущим, но в таких условиях это делать сложно, хотелось бы больше порядка. Ну нельзя же держать людей в таких условиях»

 

Мне же совершенно непонятна ситуация, когда городская власть только создаёт проблемы и ворует мой бюджет, а общественность их решает. Общественность убирает улицы, парки, скверы, не позволяет незаконно застраивать парки, скверы, стадионы, разрушать памятники архитектуры, издеваться над заслуженными и уважаемыми ветеранами.

 

Вот как выглядят стандартные телесюжеты и газетные статьи по поводу системных издевательств над херсонцами: «Чиновники зізнаються, що про проблему знають, але зробити нічого не можуть, бо є об’єктивні складнощі, які не дають мужлівості вирішити питання». Пгэлестно! Но в таком случае сказавший такое чиновник должен мгновенно самоликвидироваться.

 

Я любой из этих вопросов (сознательно не употребляю слово «проблема»), решил бы за минуту. Потому что проблема тут одна – это наши чиновники и депутаты. И таки мне кажется – в ближайшее время придётся эти проблемы решать радикально.

 

Слава Украине!

 

Владимир МАРУС