«Мочат» городское КРУ

Только не подумайте, уважаемые читатели, что в результате то ли политических, то ли криминальных разборок, то ли последствий профессиональной деятельности на сотрудников КРУ (Контрольно-ревизионного Управления) кто-то открыл сезон охот?

 

Нет, со стороны страшного и коварного криминала их жизням, слава Всевышнему, ничего не угрожает. Просто с некоторых пор в  помещении по адресу Горького, 29, где расквартирована эта уважаемая организация, начал ощущаться весьма неприятный специфический запах. Одновременно с этим в той комнате, где не то что работать, а даже находиться было уже  невозможно, стали происходить странные вещи.

 

Очень похожие на козни и происки некогда популярного в народе Барабашки. То есть отслаиваться и опадать, как листья осенью, обои со стен, отваливаться штукатурка с потолка, проваливаться половицы, хлюпать под ногами отвратно пахнущая жижа. Когда же учинили разбирательство (прошу не путать с разборками), оказалось, что полтергейст тут совершенно ни при чём. По данным самой главной дознавательской структуры-ЖЭКа, оказалось, что:

«с 1995 года жильцы квартир № 5 и 6 по ул. Горького, 29 (прямо над помещениями КРУ) с данной жилплощади  выписаны. Новых хозяев не установлено, то есть там никто не прописан и правоустанавливающих документов на право собственности никто не предоставил. А значит, если там кто-то и находится, речь может идти только о самозахвате. В комнатах антисанитария жуткая.

 

В результате неисправности водопровода вода и канализация в течение многих лет уходили под помещение КРУ. Под полами комнат там уже просто болотная жижа с ярко выраженным запахом канализационных стоков. А потому стена здания дала трещину и может упасть. Фундамент также разрушается.»

Вот они, господа, «прелести» нового времени. И воняет, и здание может сложиться как карточный домик, и сплошной разлив канализации, и сделать ничего нельзя. Видимо, пришла пора городским властям начинать искать решение множества проблем, связанных с появлением на коммунальном поле такого игрока, как частная собственность.

 

А руководству такой нешуточной организации, как КРУ, полезно знать, что войти в квартиру, жильцы которой устроят даже Всемирный потоп, можно только по решению суда. А никак не ЖЭК а. Демократия, блин!

 

Владимир МАРУС